YT Avenue - шаблон joomla Авто

Пропитка полиуретановым лаком

pu b
Полиуретановые грунтовки и лакокрасочные материалы относятся к тонкослойному типу защитных покрытий, которые могут применяться для первичного грунтования или окончательной финишной отделки. После высыхания они образовывают тонкое полимерное защитное покрытие. Оно обладает высокой твердостью и ударопрочностью, термо- и износостойкое.

Одновременно полиуретановые полимеры имеют хорошую эластичность.

Однокомпонентные грунтовки и пропитки

Применяются для защиты пола от химического воздействия. Однокомпонентные вещества используются для основ, имеющих гидроизоляцию – которые не могут подтягивать воду из грунта и находятся внутри помещения.

Это пескоцементные и бетонные стяжки низких марок до М350, имеющие крупнопористую поверхность. Возможно применение для изоляции кирпичной кладки и неглянцевой керамической плитки.

Такое покрытие применяется преимущественно в цехах пищевой промышленности и на складах где нагрузка на полы незначительна. Глубина проникновения однокомпонентной пропитки составляет 2-6 мм, она обеспечивает полную герметизацию и обеспылевание основания.

Существенно повышается прочность пола, и хоть она зависит от начальной прочности основания, но не может быть ниже марки М600. Износостойкость поверхности повышается более чем в 10 раз, а коэффициент ударной вязкости в 2 раза. Покрытие приобретает среднюю химическую и термическую стойкость.

Двухкомпонентные грунтовки и пропитки

Двухкомпонентные грунтовки используются для пропитки глубокого проникновения. В результате технические характеристики обработанных полов значительно изменяются.

Упрочнение бетонной поверхности марки М350 доводится до уровня более чем М600. Износостойкость повышается в 3-5 раз. Покрытие становится стойкой к высокоагрессивным химическим соединениям.

Обработке могут быть подвергнуты любые виды бетонных и полицементных поверхностей, в том числе и высокомарочные, более М350, природные и искусственные камни с микрокапилярными поверхностями.

Глубина пропитки составляет не менее 10 мм. Смесь может наноситься на влажное, но не мокрое, основание, которое имеет некачественную гидроизоляцию и регулярную капиллярную подпитку водой.