YT Avenue - шаблон joomla Авто

Цементный топпинг

topping b
В случаях, когда к поверхности предъявляются повышенные требования по прочности и истираемости, мы рекомендуем применение цементного топпинга

Топпинг – современное решение по упрочнению промышленных полов. Топпинг представляет собой сухую упрочняющую смесь на основе алитового портландцемента со специальными добавками и кварцевым или корундовым наполнителем. В настоящее время Топпинг нашел широкое применение при устройстве промышленных полов в производственных помещениях, на складах, торговых комплексах, гаражных паркингов, автостоянках.

Топпинг — это втирание упрочняющей смеси в свежеуложенный бетонный пол. Получается прочный слой, толщиной в несколько миллиметров. Своеобразная «корка», втертая в основание и повышающая износостойкость основного бетонного покрытия в 3-8 раз. Одновременно закрываются поры на поверхности, пол становится беспыльным (непылящим) и стойким к действию нефтепродуктов.
Состав сухой упрочняющей смеси, топпинга : высокопрочный цемент, полимерные добавки и износостойкий наполнитель.

В зависимости от предполагаемых нагрузок на промышленный пол в Топпинг добавляют определенные упрочняющие материалы: кварцевый песок, корундовые материалы, металлические частицы. Которые создают необходимые прочностные характеристики промышленного пола.

Топпинг значительно экономит время и стоимость устройства промышленных полов за счет снижения количества и непрерывности выполняемых работ и использования специальной смеси повышающая прочность и износостойкость верхнего слоя бетонного пола.
Топпинг бетона позволяет существенно снизить и исключить пылеотделение промышленного пола, создать необходимый декоративный внешний вид и тем самым значительно расширить сферу применения, от производственных помещений до торгово-развлекательных центров.

Работа проводится в два этапа: сначала в свежеуложенный выровненный бетон втирается специальный упрочняющий состав (топпинг), например PLANKO TOP 200, затем наносится пропитка: кюринг, МастерКюр или PLANKO SILER 200

Кюринг проникает в структуру основания, уменьшает скорость испарения влаги с поверхности, увеличивает прочность бетона и снижает усадочные деформации при его твердении.

На поверхности образуется долговечная гладкая пленка, которая повышает устойчивость к истиранию, значительно сокращает пылеобразование, повышает непроницаемость поверхности и ее сопротивление к проникновению загрязнений. 

Этот вид пола чаще всего устраивается для складских помещений с использованием тяжелой погрузочно-разгрузочной техники, производственных цехов, торговых центров, рынков, а также для гаражей, паркингов, автостоянок и других объектов с повышенной пешеходной и транспортной нагрузками. 

Предоставление более подробной информации об объекте, его архитектурных решениях, а также требований к характеристикам пола позволит техническим специалистам компании «Горизонт» дать рекомендации по выбору материалов и сделать уточненные расчеты стоимости материалов и работ.

Наша компания использует только высококачественные топпинги, такие например, как MASTERTOP 450(производство компании BASF) или MAPETOP S AR3, подробнее о материалах читайте в Каталоге «Материалы для пола»